
Нацполиция Украины получила новые 635 гибридные Mitsubishi Outlander
- Мы хотим, чтобы у полицейских была техника и все необходимые средства, чтобы они могли эффективно выполнять поставленные задачи, служебный долг, - сказал украинский премьер-министр Владимир Гройсман.
Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что автомобильный концерн Mitsubishi согласился снизить стоимость автомобилей для патрульной полиции, учитывая войну в стране. Скидка составит 14% от общей суммы и даст возможность купить полицейским на 101 машину больше. Всего Нацполиция Украины получит 736 авто, за каждое из которых заплатит 49 000 долларов. В общем, новые патрульные автомобили обойдутся Украине 36 000 000 долларов.
Сейчас патрульные ездят преимущественно на Toyota Prius. Было куплено 1500 этих автомобилей, но в Нацполиции их посчитали недостаточно надежными и быстрыми.
Смотрите автозапчасти для Toyota Prius.
В феврале нынешнего года закупкой кроссоверов заинтересовалось Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и начало расследование. Руководство полиции Украины подозревают в том, что они злоупотребляют служебным положением.